Здравствуйте у моей мамы родился третий ребёнок в 2015 полагается ли ей материнский капитал если второй ребёнок умер но за второго ребёнка она получила материнский капитал?

Здравствуйте у моей мамы родился третий ребёнок в 2015 полагается ли ей материнский капитал если второй ребёнок умер но за второго ребёнка она получила материнский капитал ?

, Алена, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За третьего ребенка можно претендовать на РЕГИОНАЛЬНЫЙ маткапитал. Порядок выплаты и его размер зависят от региона проживания.