Вчера отключили электричество, у меня 3 малолетних детей, отопление электрическое(электрический котёл), ни каких уведомлений не было, писем о задолженности не было, что делать

, Олег, г. Краснодар
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Необходимо выяснить причину отключения. Законодательством предусмотрены допустимые сроки аварийных отключений электроснабжения. Если же причина, якобы имеющаяся задолженность, то необходимо обратиться к гарантирующему поставщику электроэнергии. Можно также написать жалобу в прокуратуру, в этом случае к виновным лицам могут быть приняты меры, если мероприятия по ограничению выполнены в отсутствие надлежащего уведомления и достаточных и оснований.

С ув., Б. М.