Звонил инспектор и спрашивал насчет оплаты

Из налоговой пришло уведомление о доначислении налога. Типа я получил какой-то доход. Дохода я заявленного не получал, а сумма задолженности висит. Звонил инспектор и спрашивал насчет оплаты. Я объяснил ситуацию, она сказала, что поправит, но ничего не поправила. Что делать?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В таком случае правильно будет направить в налоговый орган соответствующее заявление в письменном виде для внесения изменений в данные налогового учёта по правилам Налогового Кодекса РФ. Если ответ Вас не устроит, можно жаловаться в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!