Что я могу в свою сторону требовать с работодателя по компенсации?

Здравствуйте, вопрос по трудовому законодательству. Завтра еду подписывать заявление на увольнение по соглашению сторон. Что я могу в свою сторону требовать с работодателя по компенсации? так как являюсь единственным работающем членом семьи (двое детей 5 и 2 года, жена в декретном отпуске). Увольнение другим способ (сокращение и др.) в данной организации не практикуется и поэтому пожалуйста не пишите про то, что должны были уведомить за 2 недели и в этом роде...

Уточнение от клиента
нужен конкретный ответ по моему случаю
, Никита, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита.

еду подписывать заявление на увольнение по соглашению сторон.

Заявление на увольнение по соглашению сторон писать и подавать необязательно, достаточно заключить соглашение об увольнении по этому основанию, далее работодатель производит оформление увольнения и прекращения трудовых правоотношений приказом, в общем порядке предусмотренном статьями:

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

https://www.consultant.ru/docu...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа выше, следует отметить то, что увольнение по соглашению сторон регулируется положениями статьи ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон -https://www.consultant.ru/docu...

Дополнительные разъяснения Роструда РФ Вы можете также посмотреть по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при расторжении трудового договора по соглашению сторон

https://онлайнинспекция.рф/ins...

Во вложении к ответу типовая форма такого соглашения рекомендованная Рострудом РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих двух ответов приведенных выше, что касается этих вопросов:

Что я могу в свою сторону требовать с работодателя по компенсации?

Требовать в рамках соглашения именно, вы ничего не можете, на то оно и соглашение, что стороны в рамках него должны прийти к обоюдному согласию, т.е. они вправе друг другу предлагать определенные дополнительные условия прекращения трудовых правоотношения по этому основанию.

Например, Вы можете предложить работодателю такое условие, как выплата Вам дополнительного характера в размере стольких то окладов, работодатель вправе сразу согласиться, или нет, и предложить Вам свои условия о ее размере, тогда Вы уже будете рассматривать его предложение.

И вот когда стороны договорятся, они достигнут соглашения, в условия соглашения они включают в том числе и условие о дополнительной выплате.

так как являюсь единственным работающем членом семьи (двое детей 5 и 2 года, жена в декретном отпуске). Увольнение другим способ (сокращение и др.) в данной организации не практикуется и поэтому пожалуйста не пишите про то, что должны были уведомить за 2 недели и в этом роде...

По статье 78 Трудового кодекса РФ этого ничего нет, это увольнение — по соглашению.

Работник и работодатель сами определяют своим соглашениям условия прекращения трудовых правоотношений между ними.

При этом обязательные выплаты т.е. окончательный расчет, компенсацию за неиспользованный отпуск, обязательно должны быть выплачены работодателем работнику при увольнении, это общий обязательный порядок и требования предусмотренные Трудовым кодексом РФ независимо от соглашения об увольнении, им нельзя обязательные нормы закона изменить или отменить вовсе, им можно установить дополнительно к этому еще выплаты увольняемому работнику.

Свои уточнения Вы можете также мне написать в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...