Так ли это, и стоит ли мне волноваться?

Добрый день. Взяла в рассрочку онлайн курсы,на следущий день передумала,плюс обстоятельства и решила расторгнуть договор. Банк сказал,что это делает не он,а компания,которая продала мне курс. По закону я знаю,что имею на это право,отказаться,передумать и т.д. Уже два дня они обещают скинуть мне на почту заявление о расторжении договора. Сегодня сказали,что отправят завтра,так как это рассматривается в течении 3ёх дней. Так ли это,и стоит ли мне волноваться? Птмчт ещё банк будет в течении 20ти дней рассматривать,а у меня первая оплата 20 декабря,очень боюсь,что затянут и мне придется платить

, Эллина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам не надо ждать их уведомления об отказе от услуг,  это пишется в свободной форме. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Банк сказал, что это делает не он, а компания, которая продала мне курс.

Эллина

банк верно сказал. Но и надо в банк писать уведомление, что от кредита Вы отказываетесь. Ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования

http://www.consultant.ru/docum...

Эллина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. А можно пример, как мне написать это заявление в свободной форме? Что там писать? И кому и как отправить? По интернет почте, или в бумажном виде?