8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как подвердить, что возможно был гидроудар?

Здравствуйте! После смерти мужа в квартире, собственником которой он являлся никто не проживает, в наследство на квартиру никто не вступил, в квартире только официльно прописан сын 15лет. В квартире ночью лопнула подводка на горячей воде. В результате произошло затопление квартиры и соседних квартир. Ремонтных работ по замене подводки на воду никто не производил, т.к. дом-новострой (покупали 5лет назад) и по факту в квартире не проживали. Кто должен. оплачивать возмещение ущерба соседям? И как подвердить, что возможно был гидроудар?

, Елена, г. Псков
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена. Для начало, вступите в наследство,  хотя бы дело откройте. Далее вы вызываете сотрудников управляющей компании (ТСЖ, ТСН) для составления акта о нанесении ущерба (акт о затоплении), в котором будет указано, кто виновник и какой ущерб нанес. После того, как предварительно выяснится кто виновник, необходимо вызвать оценщиков, что бы понять сколько и с кого требовать. По общему правилу ответственность ЖЕКа до первого запирающего устройства в квартире, но каждый случай уникален. Далее ведется претензионная работа и если не договоритесь, тогда судебные разбирательства. С Уважением Андрей.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Псков
Вы не поняли мой запрос. В моей квартире, собственником которой я не являюсь, лопнула гибкая подводка и произошло затопление моей и соседних квартир. Прочитайте еще раз мой запрос. Наследственное дело было открыто

Здравствуйте вызовет представителя управляющей компании, для составления акта о затоплении так как затопило вашу квартиру и соседей тоже, в нем будет написано предварительно что случилось и чья это ответственность, по общему правилу после первого запорного устройства ваша ответственность, если ли оно? Как я понял подводка к батарее ? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
При ТСЖ создоли товарищество, каторое пришло к нам на этаж и заявили, что даное помещение им нужно под
Мы проживаем в МКД и перешли из КУ в ТСЖ , в основном все является собствентками. При ТСЖ создоли товарищество, каторое пришло к нам на этаж и заявили,что даное помещение им нужно под создание кабинета для приема посетителей и решения иных вопросов, не смотря на то что это помищение используется жильцами этожа и даного подъезда ,вопреки не согласию жильцов данного этожа , при этом в доме находится несколько помещений пустующих и точно такиеже помещения есть на каждом этоже, 9 этажного 2 подъездного дома :
, вопрос №4102157, Руслан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2021