Здравствуйте, может ли студентка очно-заочного обучения получать пособие по беременности с места учебы?

Здравствуйте,может ли студентка очно-заочного обучения получать пособие по беременности с места учебы?

, Ольга, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Так как вы являетесь студенткой очного отделения, то за получением пособия по беременности и родам вам нужно обращаться в бухгалтерию вашего ВУЗА.

Размер пособия равен стипендии, указанной в Положении о ВУЗЕ. (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ.07.2013 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Помимо этого вы имеете право на единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности (это дополнительное пособие к пособию по беременности и родам), на единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.