Могут ли его забрать по мобилизации?

Здравствуйте. Муж. Учится на нефтегазовое дело. Получает высшее образование. Очно-заочное отделение. Могут ли его забрать по мобилизации ?

, Татьяна, г. Орск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если образование данного уровня, например бакалавриат, получает впервые, то предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712

«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,