8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите номер закона, пожалуйста, по Московской области?

Добрый день. Я многодетная одинокая мама. Старшие дети учатся в гос.институте по очной форме обучения на бюджете, младший ребёнок учится в школе. Детское пособие перестали платить с 18 лет, в соцзащите объяснили : по закону. В этом году оформляла пособие на младшего ребёнка школьника и в Мфц сказали, что с 16 лет пособие на старших детей не выплачивается. Это верно или они не правы? Подскажите номер закона, пожалуйста, по Московской области?

Уточнение от клиента
Нет ответа на вопррс: верно это или они не правы? И откуда появилась информация, что я из Якутска? Я из Подмосковья))) закон 57/2000 о детях с 3 до 7 лет!!! Прочитайте внимательно закон
, Лариса, г. Якутск
Станислав Рябышев
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, на федералтном уровне это регулирует 256-ФЗ от 29.12.2006, на уровне Московской области Закон 57/2020 от 10.04.2020

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Якутск
Станислав, спасибо за ответ. Не получила ответ на 1 вопрос. И в данном законе не нашла текста о праве выплаты или не выплаты детям, обучающимся на бюджете по очной форме обучения в вузе. Задам вопрос по другому: я-многодетная, одинокая, малоимущая! Имеют ли право мои старшие дети (им по 20 лет) получать пособие до достижения 23 лет, обучаясь в вузе на бюджете по очной форме?
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2021