8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда может обратиться за защитой своих трудовых прав Бавыкина?

Бавыкина отработала 11 месяцев в частной фирме в должности главного бухгалтера и как внутренний совместитель — в должности технического администратора. В конце 11-го месяца ей предложили покинуть должность главного бухгалтера и перейти на должность технического администратора. Она подала заявление об увольнении с должности главного бухгалтера и переводе на основное место в качестве технического администратора и предоставлении ей очередного отпуска по ранее выполняемой работе в должности главного бухгалтера. Но работодатель в предоставлении отпуска ей отказал.

Правомерны ли действия работодателя? Куда может обратиться за защитой своих трудовых прав Бавыкина?

Буду признательна за помощь)

Показать полностью
, Марина, г. Омск
Елена Болдырева
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Таким образом, отказ работодателя в предоставлении отпуска по истечении 11 месяцев работы Бавыкиной является незаконным.

Обжаловать решение работодателя можно в Государственную инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Здравствуйте! Я работаю по 4 часа в день, 5 дней в неделю ( половина ставки) в детском учреждении. Каждый год наш коллектив проходит периодический медосмотр и каждый год директор принуждет меня отрабатывать потраченное на медосмотр время. На мой вопрос о том что время, потраченное на прохождение периодического медосмотра должно входить непосредственно в рабочее время и оно должно оплачиваться отвечает мне, что у меня неполный рабочий день поэтому я должна прийти после обеда и все эти часы отработать. Я с этим не согласна. Подскажите, пожалуйста, кто прав в этой ситуации? И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.11.2021