8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд был 3.06.2021г дали 2года общего режима

здравствуйте. подскажите пожалуйста как правильно рассчитать когда освободится мой сын. его задержали 21.07.2020г не выпуская взяли под стражу. суд был 3.06.2021г дали 2года общего режима. после суда он написал апелляцию. ее рассмотрели 16.11.2021г. все это время он находился в сизо.

, ольга, г. Пенза
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ольга, примерно полтора года до конца срока осталось. Но он может подавать на УДО. Вам нужна помощь в этом? Если да то напишите мне в личные сообщения

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Пенза
как это полтора года осталось? если он в сизо находится 16 месяцев плюс к ним еще 8 мес пересчет день за полтора, а срок у него 24 месяца. сколько получается?

Вы правы, я перепутал год. У него получилось 483 дня в СИЗО. При пересчете получается 1 год, 11 месяцев и 25 дней. То есть его должны были выпустить через 5 дней после апелляции

0
0
0
0
Алексей Дьяконов
Алексей Дьяконов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте. По какой статье его осудили?

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Пенза
186 ч1

«Ответы на вопросы, поступившие из судов, по применению положений статьи 72 УК РФ»
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 31.07.2019):

Вопрос 1: Какой период содержания под стражей засчитывается в срок лишения свободы в соответствии с частью 3.1 статьи 72УК РФ?
Ответ: По смыслу взаимосвязанных положений частей 33.14 статьи 72 УК РФ в срок лишения свободы по правилам, предусмотренным в части 3.1 статьи 72 УК РФ, засчитывается период со дня фактического задержания до дня вступления приговора в законную силу.

Таким образом зачтется время пребывания в СИЗО в период с 21.07.2020 по 16.11.2021 из расчёта 1,5 дня в СИЗО за 1 день в колонии.

Получается в СИЗО находился 15 месяцев и 25 дней. Умножаем на 1,5. У меня получилось 23 месяца 22 дня. Т.е. ему оставалось 8 дней. 24.11.2021 срок отбытия должен быть окончен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 25.11.2021