Здравствуйте.Я инвалид колясочник по заболеванию рассеянный склероз.Воспитываю одна сына.Стою на очереди на

Здравствуйте.Я инвалид колясочник по заболеванию рассеянный склероз.Воспитываю одна сына.Стою на очереди на жильё и улучшение жилищных условий.Проживаю сейчас в кризисном центре,так как в доме нет условий для проживания.Нв очереди 35 сейчас.Как ускорить процесс?

, Инна, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Инна!

Если вы уже стоите в очереди, то процесс вряд ли можно как-то ускорить. Единственное, что могу посоветовать — напишите письмо президенту на официальном сайте. Как показывает практика, иногда людей быстрее продвигают в очереди после такой жалобы, т.к. вопрос встает на контроль у вышестоящих инстанций. Но конечно, многое еще зависит от обеспеченности жильем конкретного региона.

Поэтому гарантий, что подвинут в очереди благодаря этой мере, нет, но по крайней мере вопрос встанет на контроль.