Могу ли я забрать из поликлиники результаты анализа крови своего мужа для военкомата?

Здравствуйте! Могу ли я забрать из поликлиники результаты анализа крови своего мужа для военкомата? Спрашиваю это, потому что из-за работы он не может прийти в поликлинику, которая работает только по будням

, Надежда, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

К сожалению, без его письменного согласия, доверенности не можете.Эти сведения составляют врачебную тайну согласно статьи  13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Надежда
Клиент, г. Новосибирск
Можно собственноручно написать доверенность? Если муж это сделает, то нужно ли заверять ее у нотариуса? Анализы надо получить в обычной городской поликлинике.

Можно-то оно можно, боюсь только это  трудно будет объяснить  сотрудникам поликлиники

На кого попадетесь