Можем ли мы подарить свои доли старшему сыну?

Здравствуйте! Покупали квартиру на материнский капитал, оформлена на 2 детей и нас с мужем в долевую собственность. Можем ли мы подарить свои доли старшему сыну? Квартира покупалась для него, у нас есть своё жильё

, Людмила, г. Каменногорск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Согласно ст.30 ЖК РФ " Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом"

То есть, да, вы можете подарить сыну свои доли.