Здравствуйте, моей 12 летней дочери два одноклассника сломали руку на перемене в классе, директор школы

Здравствуйте, моей 12 летней дочери два одноклассника сломали руку на перемене в классе, директор школы сказала мне что это было в игре, а в больнице ей сказали сказать что она вовсе сама упала, придя вечером домой, дочь рассказала правду, что мне теперь делать? Кто должен понести наказание? Писать заявление в полицию? Я не хочу заминать это дело.

, Людмила, г. Воронеж
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Если вы хотите привлечь к ответственности администрацию школы, то напишите заявление в прокуратуру, чтобы провели проверку по данному факту, в следственный комитет по халатности должностных лиц, в результате бездействия которых ребенок получил травму, которая квалифицируется как (тяжкий или средний) вред здоровью, в зависимости от тяжести травмы, также напишите обращение в департамент образования.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу поставить плюс

Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила, здесь ответственность школы по Закону об образовании, всё что происходит на территории школы за всё несёт ответственность школа. Можете исковое заявление написать о взыскании стоимости лечения, компенсации морального вреда. Ответчиком в данном деле будет школа. Можете написать заявление в полицию, прокуратуру, пускай проверку проведут. Акт о несчастном случае составила школа?

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.