8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, моей 12 летней дочери два одноклассника сломали руку на перемене в классе, директор школы

Здравствуйте, моей 12 летней дочери два одноклассника сломали руку на перемене в классе, директор школы сказала мне что это было в игре, а в больнице ей сказали сказать что она вовсе сама упала, придя вечером домой, дочь рассказала правду, что мне теперь делать? Кто должен понести наказание? Писать заявление в полицию? Я не хочу заминать это дело.

, Людмила, г. Воронеж
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Если вы хотите привлечь к ответственности администрацию школы, то напишите заявление в прокуратуру, чтобы провели проверку по данному факту, в следственный комитет по халатности должностных лиц, в результате бездействия которых ребенок получил травму, которая квалифицируется как (тяжкий или средний) вред здоровью, в зависимости от тяжести травмы, также напишите обращение в департамент образования. 

Если мой ответ был Вам полезен, прошу поставить плюс

1
0
1
0
Лидия Юрченко
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила, здесь ответственность школы по Закону об образовании, всё что происходит на территории школы за всё несёт ответственность школа. Можете исковое заявление написать о взыскании стоимости лечения, компенсации морального вреда. Ответчиком в данном деле будет школа. Можете написать заявление в полицию, прокуратуру, пускай проверку проведут. Акт о несчастном случае составила школа? 

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

 
Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2021