8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли в будущем трудоустроится в таможенную службу, если ранее была условная судимость по 158 статье?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли в будущем трудоустроится в таможенную службу,если ранее была условная судимость по 158 статье?Закончилась она в апреле 21 года.

, Валерия, г. Москва
Екатерина П
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

В соответствии со ст. 7 Федерального закон от 21.07.1997 N 114-ФЗ «О службе в таможенных органах Российской Федерации», не могут быть приняты на службу в таможенные органы недееспособные или ограничено дееспособные граждане, а также граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость. Если человек был осужден условно, то судимость прекращается одновременно с окончанием испытательного срока. 

Таким образом, вы сможете трудоустроиться в таможенную службу после окончания испытательного срока (если он у вас есть). 

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста + рядом с ним. Спасибо!

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Нет не возможно. Прямого запрета в законодательстве нет о том, что брать лиц с непогашенной судимостью нельзя. Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ «О службе в таможенных органах Российской Федерации» в статье 7 лишь запрещает принимать на работу лиц с непогашенной судимостью. К лицам претендующим на вакантное место применяю серьезные требования. Если Вы подадите заявление на прием в службу о ранее судимости спросят, если сокроете факт погашенной судимости рано или поздно узнают, будут проблемы. Лучше не пытаться даже устраиваться в любом случаи получите отказ. В таможне найдут, чем его мотивировать. Даже с поганенной судимостью они никого не берут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2021