Если возможность избежать отработку?

Чем грозит неотработка 240 часов обязательных работ? Если возможность избежать отработку?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер Сергей. В случаи неисполнения приговора судами виде обязательных работ, то данное наказание, в соотвествии со ст.49 ч.3 УК РФ, в случае злостного уклонения осужденного от отбывания данного наказания, оно может быть заменено на принудительные работы или на лишениее свободы. Если наказание будет заменено на лишение свободы, то отрабатывать ничего не нужно будет.