Можно в этом случае ли прервать контракт по выходу на пенсию и получить накопления?

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли получить накопления, если служишь в армии по контракту с июня 2013 года? Включается ли 1,5 года срочной службы в 10 лет службы в армии? Кроме этого, есть 11 лет выслуги службы в милиции. Можно в этом случае ли прервать контракт по выходу на пенсию и получить накопления?

, Снежана, г. Псков
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

11 лет милиции не влияют. 1,5 года включается. Получить накопления можно досрочно например при получении группы инвалидности или болезни не совместимой с несением службы

Снежана
Клиент, г. Псков
Добрый день. Т.е. прервать контракт по выходу на пенсию (20 лет выслуги) и получить при этом накопления не получиться? Нужно служить до предельного или до окончания контракта?

пенсию по выслуге вы получить сможете. накопления можно и по выслуге получить но будьте готовы предоставить все справки из милиции. Вариант с предельным возрастом нахождения на военной службе предпочтительней