Как правильно составить договор на строительство дома с кампании

, Игорь, г. Иркутск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

 В соответствии с ст. 740 ГК РФ по договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат.

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Давайте начнем с того что признаком солидной строительной компании является наличие собственной юридической службы. Собственного типового договора оказания услуги с учетом всех нюансов именно их обычая ведения работ. Договор должен включать в себя все необходимые оговорки неустойки и форс-мажоры. Если у исполнителя этого нет то стоит ли с ними связываться вообще. Также надо проверит компанию на негатив.

А если договор есть его надо изучить на предмет злоупотреблений.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России