Сколько будет стоить регистрация, если сделать это самостоятельно и какие госпошлины необходимо оплатить

Добрый день.

Покупаем дом с землей с ипотеку(Белгородская область)

Банк предлагает услугу электронной регистрации сделки (15800рублей).

Сколько будет стоить регистрация, если сделать это самостоятельно и какие госпошлины необходимо оплатить.

, Оксана, г. Белгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана!

Если участок для ИЖС, ЛПХ или садоводство и дом идет как объект ИЖС, то государственная пошлина составит 350 рублей за дом и 350 за земельный участок (п.п. 24 п. 1 ст. 333.33 Земельного кодекса РФ).

Оксана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!