Нужно ли какое нибудь дополнительное заявление писать?

Добрый час. Можно узнать? Если подали исковое заявление в суд, заявление находится на рассмотрении. Возможно ли рассмотрение исковое заявление побыстрей. Если в иске написано 1,4 часть по алиментов. А у мужа есть второй ребенок от другого брака. И обе стороны согласны на 1,6 часть алиментов. Нужно ли какое нибудь дополнительное заявление писать?

, Наталия, г. Корсаков
Игорь Сакович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья. Вы можете заранее договориться вне суда о мировом соглашении На основании ст 153.8 ГПК РФ со второй сторон, после чего придти в судебном заседании на назначенную дату и  просить суд его утвердить.

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляют самостоятельные требования относительно предмета спора.

Наталия
Клиент, г. Корсаков
Спасибо.
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Вы можете написать уточнение иска, в соответствии с которым требовать взыскать не 1/4, а1/6 доли.

Наталия
Клиент, г. Корсаков
Независимо от того что суд назначил слушание?

Уточнение иска подаётся в любой момент до вынесения судом решения