Можем ли мы поменять телефон на другой?

Здравствуйте. Мы пришли приобрести сенсорный телефон в магазин с определенной характеристикой, нам предложили вариант и удостоверили, что это оно. Через сутки мы узнаем, что эта характеристика не соответствует действительности. Можем ли мы поменять телефон на другой? Дело происходит в Украине.

, Богдан, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможна не только замена но и возврат уплаченных средств. Но в суде вам придется доказать, что продавец действительно не предоставил информацию. Исходя из вашего вопроса речь идет об устной договоренности. В таком случае трудно будет доказать суду, что вы хотели купить тел с др характеристиками.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.