Что должен делать сотрудник полиции если ему не открывают дверь подозреваемые?

Что должен делать сотрудник полиции если ему не открывают дверь подозреваемые? Допустим люди мешают соседям, кричат и включают громко музыку, а когда полицейский просит открыть дверь они не открывают?

, Роман, г. Воронеж
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Сотрудники полиции не вправе входить в квартиру без согласия проживающих. Даже дверь им жильцы открывать не обязаны. Шум в неположенное время — административное правонарушение. Но у полиции нет права в такой ситуации вскрывать квартиру без согласия жильцов. И пускать полицию к себе они не обязаны. Грамотный сотрудник полиции просто  засвидетельствует нарушение, если оно есть, возьмет соседей в свидетели и выпишет протокол административного правонарушения. В любом случаи при нарушении прав соседей правовые последствия наступят.

Если ответ был полезен, пожалуйста оцените его плюсом