Здравствуйте, у меня приняли к учёту старый счётчик энергопотребления (есть акт о принятии и новая пломба)но

Здравствуйте,у меня приняли к учёту старый счётчик энергопотребления (есть акт о принятии и новая пломба)но в энерго говорят что счётчик старый и по показаниям платить нельзя а только по нормативам ,что делать в такой ситуации

, Светлана Тулаева, г. Бийск
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и отсутствии технической возможности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется по нормативу. Прибор учета с истекшим периодом поверки приравнивается к неисправному прибору учета. Если у Вас приняли прибор учета, в таком случае расчет должен происходить по принятому прибору учета