Могу ли я поступить на службу приставом если мне 42 года, ранее была гражданской служащей Росгвардии?

, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Могу ли я поступить на службу приставом

Любовь

Имеется в виду на должность сотрудника органов принудительного исполнения (то есть с погонами) или на должность гражданской службы?

Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Добрый день! " Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения для замещения должностей в органах принудительного исполнения — 40 лет. ст. 17 ФЗ от 01.10.2019 № 328- ФЗ.