Мы жители села и окрестных днт хотели бы взять часть акватории для организации спуска для лодок и пляжного

Республика Татарстан Лаишевский район с.Сингели пойма реки Мёша ,несколько лет назад объявлен как ООПТ .

Мы жители села и окрестных днт хотели бы взять часть акватории для организации спуска для лодок и пляжного отдыха (купатся приходится ездить на Каму 12 км или озеро 8км, но и там есть несколько проблем с берегом ),т.к.весь берег зарос камышом ,а дно сильно заилено ,к воде могут подходить только местные стада коров и овец .

, Рамиль, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Рамиль.

Собственно то, что описали Вы и так вправе делать в силу п. 8 ст. 6 Водного кодекса РФ.

Но можно и оформить договор водопользования. Для этого Вам нужно обраться в Отдел водных ресурсов по Республике Татарстан Нижневолжского бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов.

Контакты:

420073, г. Казань, ул. Аделя Кутуя,50 тел. факс (8435)24-72-16,
E-mail: otdel.nvbvu@tatar.ru

Заместитель руководителя — начальник отдела водных ресурсов по Республике Татарстан

Ханбиков Ильшат Шарибзянович

(8435) 24-72-16

Если же вопрос касался уничтожение камыша и устранения заиления то тут водопользование как бы не причем. Нужно смотреть положение об соответствующей ООПТ (возможно ли это делать). И, в любом случае, лучше этот вопрос согласовать с уполномоченным органом (бюджетным учреждением), который управляет ООПТ.