И берётся ли этот день в расчёт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если увольняешься с работы на испытательном сроке, сколько нужно отрабатывать? И берётся ли этот день в расчёт? 'Тоесть если 3 дня, то день написания заявления будет считаться в отработку, и выходной входит в эту отработку?

, Анастасия, г. Ярославль
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание
заключенного договора;  иные существенные факты.

В период испытательного срока заявление на увольнение нужно подать за 3 (три) дня в соответствии со ст.71 ТК РФ.

Согласно ст.14 ТК РФ: если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Анастасия
Клиент, г. Ярославль
Спасибо большое

Успешного решения Вашего вопроса!