8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сегодня в тц г.Красноярск вошла в магазин за продуктами, на кассе рассчиталась в маске на лице

Здравствуйте,сегодня в тц г.Красноярск вошла в магазин за продуктами,на кассе рассчиталась в маске на лице,потом так получилось,что маска упала на пол магазина,я ее подняла и смяла в руке чтоб выкинуть и пошла на выход из магазина,на выходе ко мне пристал мужчина,потому что я была без маски на лице,как потом выяснилось,что это был охранник,у него не было никаких обозначающих знаков на одежде ,нет бэйджа я его проигнорила и пошла дальше,он начал меня преследовать,я ему обьяснила,что маска грязная ,а я иду на выход,он преградил мне путь собой и начал меня тянуть в сторону куда то в магазине,чтоб что то там выяснить со мной,я напугалась и начала звать на помощь людей в магазине,он схватил меня за рукав куртки и начал куда то тянуть,я вырвалась и побежала на улицу,на улице он меня схватил и держал,я вызвала полицию.Какие мои действия дальше,на моей руки остались синяки от его рук,но и я себя переживаю,могут ли они составить протокол нарушения масочного режима по видео с магазина?

Показать полностью
, Анфиса, г. Красноярск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анфиса!

 Надо смотреть по видеозаписи, где именно Вы выбросили маску на пол. Это ведь может быть и не на территории магазина, если он находился в субаренде и само здание может не являться торговым центром.

Со стороны же этого мужчина без признаков того, что он охранник этого магазина, в момент события имеются признаки совершенных в отношении Вас «иных насильственных действий», которые подпадают под признаки ст. 6.1.1. «Побои» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Плюс возможно взыскание, по крайней мере, компенсации морального вреда здоровью.

За подробной персональной консультацией, составлением документов, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что, приехал в госпиталь
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что , приехал в госпиталь рентген осколки не показал хотя я думаю они там есть , выдали просто бумажку что обратился , могу ли рассчитывать на выплату?
, вопрос №4090198, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2021