Здравствуйте, сегодня в тц г.Красноярск вошла в магазин за продуктами, на кассе рассчиталась в маске на лице

Здравствуйте,сегодня в тц г.Красноярск вошла в магазин за продуктами,на кассе рассчиталась в маске на лице,потом так получилось,что маска упала на пол магазина,я ее подняла и смяла в руке чтоб выкинуть и пошла на выход из магазина,на выходе ко мне пристал мужчина,потому что я была без маски на лице,как потом выяснилось,что это был охранник,у него не было никаких обозначающих знаков на одежде ,нет бэйджа я его проигнорила и пошла дальше,он начал меня преследовать,я ему обьяснила,что маска грязная ,а я иду на выход,он преградил мне путь собой и начал меня тянуть в сторону куда то в магазине,чтоб что то там выяснить со мной,я напугалась и начала звать на помощь людей в магазине,он схватил меня за рукав куртки и начал куда то тянуть,я вырвалась и побежала на улицу,на улице он меня схватил и держал,я вызвала полицию.Какие мои действия дальше,на моей руки остались синяки от его рук,но и я себя переживаю,могут ли они составить протокол нарушения масочного режима по видео с магазина?

, Анфиса, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анфиса!

 Надо смотреть по видеозаписи, где именно Вы выбросили маску на пол. Это ведь может быть и не на территории магазина, если он находился в субаренде и само здание может не являться торговым центром.

Со стороны же этого мужчина без признаков того, что он охранник этого магазина, в момент события имеются признаки совершенных в отношении Вас «иных насильственных действий», которые подпадают под признаки ст. 6.1.1. «Побои» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Плюс возможно взыскание, по крайней мере, компенсации морального вреда здоровью.

За подробной персональной консультацией, составлением документов, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос).