8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Требовать пересмотра пенсии так пенсия была рассчитана неправильно, муж согласно записи в трудровой работал

Может ли вдова. Требовать пересмотра пенсии так пенсия была рассчитана неправильно ,( муж согласно записи в трудровой работал борт радистом испытателем 20 лет и стаж защитывался *на2ь.есть получается 40лет ушел на пенсию в 1997г.и получил только социальную пенсию 5600,42коп.и всё. После обращения в Москву через 3года немного добавили.согдасно действующим на то время законам его пенсия должна быть как минимум80000.

Уточнение от клиента
Где хоть один ответ
Уточнение от клиента
Если сегодня не получу ответ тогда верните деньги
, Александр, г. Москва
Валентин Илюшкин
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр.

В случае выявления ошибки в начислениях коррекция размера производится автоматически при условии обнаружения недочетов сотрудниками ПФР при проверке корректности по запросу пенсионера.

Поскольку ошибку в начислении пенсии обнаружили Вы, то потребуется написать в ПФР заявление, чтобы сотрудники произвели перерасчет неправильно начисленных пенсий.

Такое заявление должно включать в себя обоснование к перерасчету.

Направлять обращение следует на имя руководителя территориального представительства ПФР, поскольку данный документ относится к жалобам. К заявлению прилагается:

— паспорт;

— СНИЛС;

— обоснование правильного расчета.

На практике бывает, что ПФР требует предоставить сведения о трудовом стаже от бывших работодателей, но на Вашем месте есть записи в трудовой книжке, которые подтверждают стаж.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас за обращение.

0
0
0
0
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Александр, добрый день,

Может ли вдова

Пожалуйста уточните с кого времени умер получатель пенсии? и являлся ли он получателем пенсии ликвидатора аварии ЧАЭС? Только эта пенсия переводится.

В

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О страховых пенсиях» статья 10.

Однако, при оформлении необходимо рассчитать ее заранее, так как при назначении пенсии по потери кормильца, вдове придется отказаться от своей страховой.

С уважением Чуавин Н.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2021