Можно ли вообще по собственному желанию покинуть "пост" бюджетника?

Добрый день!

На данный момент, я учусь на сценарном факультете московского ВГИКа (бакалавриат, бюджет, заочка), и мне хотелось бы претендовать на бюджетное второе высшее образование в сфере искусств (на очное).

2. Могу ли я уже в этом году (я на первом курсе сценарного) претендовать на второе бюджетное образование в сфере искусств? Хочется учиться параллельно, получая сразу две смежные профессии, но бесплатно, ха-ха. Или, для того чтобы получить второе высшее с бюджетом, мне нужно, для начала, закончить первое?

2.Могу ли я претендовать на второе высшее бюджетное образование (если поступлю в этом году и буду учиться параллельно с первым) если на первом (сценарном) переведусь на платное? Можно ли вообще по собственному желанию покинуть "пост" бюджетника?

Благодарю вас за помощь!

, Камил, г. Тюмень
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. пока у Вас нет диплома образование считается первым, как только Вы получаете диплом о высшем образовании следующее уже считается вторым

Камил
Клиент, г. Тюмень
Доброго времени суток!
Т.е., пока я не получу диплом об окончании одного из высших, я могу бесплатно обучаться на обеих специальностях?

Теоретически так получается.