У меня гражданский муж лежит в больнице, а ему срочно надо восстановить снилс

здравствуйте. У меня гражданский муж лежит в больнице,а ему срочно надо восстановить снилс. Могу я это сделать?

, Анастасия, г. Владивосток
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анастасия, единственный вариант, на мой взгляд, который на мой взгляд поможет вам это сделать — это получение полиса СНИЛС по доверенности.

Такая доверенность выдается в простой письменной форме, бланк доверенности - https://pfr.gov.ru/branches/li...

Согласно Приказу Минтруда и соцзащиты РФ от 22 апреля 2020 года N 211н «Об утверждении Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о зарегистрированных лицах», так вот согласно этому порядку ясно и четко следует что:

6. Гражданин (его представитель) может представить анкету зарегистрированного лица лично, через страхователя или многофункциональный центр.