Запретили ногти длинные в школе, не допускают к физкультуре, это как либо запрещено законом

Запретили ногти длинные в школе , не допускают к физкультуре, это как либо запрещено законом!?

, Татьяна, г. Тюмень
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, законом нет, не запрещено,  но есть устав и правила школы, там могут быть прописаны ограничения, зайдите на сайт школы и посмотрите.