Руководитель УК отказал, мотивируя тем, что в доверенности не прописаны полномочия конкретно по ознакомлению с документами

Есть доверенность на представление интересов в организациях, независимо от их собственности и т.д. Т.е. стандартная. Представитель по данной доверенности хотел ознакомиться с документами (проект). Руководитель УК отказал, мотивируя тем, что в доверенности не прописаны полномочия конкретно по ознакомлению с документами. Правомерен ли такой отказ?

, kovboj, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Необходимо анализировать доверенность для ответа. В доверенности должны быть чётко прописаны все права, в том числе и на ознакомление с материалами дела или с документами в части касающейся, в том числе и в УК. Если данные полномочия не прописаны то отказ скорее будет правомерным.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.