Могу ли я сейчас аннулировать приказ и своё заявление

Здравствуйте, решила выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. Написала заявление, согласовала график, подписала приказ. После этого состоялся не очень приятный разговор в отделе кадров, из которого ясно, что меня заходят уволить по статье (в моем договоре не прописан четко адрес работы, а явится в другой город на работу в первый день я конечно не смогу).

Могу ли я сейчас аннулировать приказ и своё заявление. Уйти в отпускалось 3х лет и запросить удаленную работу (я не знала такой возможности).

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Аннулировать приказ о выходе из отпуска Вы не можете. Но Вы вправе снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком, пока ему не исполнилось 3 года.

Работа в отпуске, в том числе удалённая, трудовым законодательством не предусмотрена.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Екатерина
Клиент, г. Москва
А разве, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, у меня нет права выйти на неполный рабочий день???
Екатерина
Клиент, г. Москва
Те не прерывая свой отпуск по уходу до 3х лет, работать неполный рабочий день?