Имеют ли право в гардеробе не взять одежду если отсутвует крючок на одежде

, Евгений, г. Краснодар
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений!

Нет, Вам не могут отказать в гардеробе в приеме одежды без петли/крючков. Это неправомерно.

Если такое происходит, смело просите нормативный акт, на основании которого Вам отказывают, и жалуйтесь в администрацию учреждения.

Для одежды без крючков в гардеробе должны быть предусмотрены плечики (вешалки).

Как правило, гардеробщики отказываются принимать одежду без петельки, т.к. в случае ее повреждения (например, порвется ткань, за которую повесили), гражданин будет предъявлять претензии.