Могу ли я не давать ребенку его отчество

Здравствуйте скажите пожалуйста мы с бывшим мужем в разводе. А в октябре родился ребенок. Он отказался от ребенка. Могу ли я не давать ребенку его отчество

, Яна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если с момента развода еще не прошло 300 дней, то его автоматически запишут в ЗАГСе отцом ребенка, если отцовство не будет оспорено. Если же прошло более 300 дней, то можете самостоятельно указать отчество, пока он не установит отцовство через суд.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Валерия Попова
Юрист, г. Краснодар

конечно, вы имеете на это полное право, у многих детей отсутствует отчество при рождении