Имеют ли права мои родители без моего согласия забрать мои документы из ВУЗа?

Здравствуйте! Имеют ли права мои родители без моего согласия забрать мои документы из ВУЗа? Мне 17 лет, учусь на 1 курсе на бюджетной основе.

, Анастасия, г. Москва
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

Добрый день, когда вы зачислялись в ВУЗ, вы подписывали договор на оказание Вам услуг, который  в том числе содержит порядок и условия расторжения договора. Ввиду того, что стороной договора являетесь Вы, право на расторжение договора также сохраняется только у Вас. Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.