Потом машину забрал сходил в гаи на штрафстоянку машину отдали без проблем и в этот же вечер просто то же самое происходит уже в другом районе уже

Здравствуйте,в 2013 или 2014 остановили попал под операцию по наркотикам , сам ехал трезвый уставший на алкотестере по нолям.обыскали проехать на освидетельствование отказался машину забрали протокол выписали. Потом машину забрал сходил в гаи на штрафстоянку машину отдали без проблем и в этот же вечер просто то же самое происходит уже в другом районе уже. сразу говорит на освидетельствование. у меня сейчас 2 суда в промежуток 1 день, подскажите пожалуйста как быть теперь что мне будет и могут ли мне они предложить пройти освидетельствание прямо в суде? просто мне кажется покажет....

Уточнение от клиента
2013 или 2014 меня лишили ву за езду в нетрезвом виде *
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отказ от медосвидетельствования приравнивается к пьяному вождению — в том смысле, что наказание одинаковое. По ст.12.26 КоАП вам назначат штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Так как повторности нет, уголовного дела не будет. Наказания суммируются.

2013 или 2014 меня лишили ву за езду в нетрезвом виде *

Клиент

Если права вернули и после этого прошло более 1 года, повторности нет

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
1. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Если Вы отказались от прохождения мед освидетельствования, в суде его проходить никто не заставит. Статьей 12.26 КоАП РФ, предусмотрена ответственность за отказ от прохождения мед освидетельствования.