В порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования

Добрый день. Я работаю в администрации муниципального образования. В порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования вносятся изменения в части, координатора муниципальной программы, раньше им был заместитель главы. Сейчас этой должности нет. Я главный специалист, меня хотят сделать координатором муниципальных программ. Я с этим не согласна, я считаю, что это не уровень главного специалиста. Подскажите права ли я?

, Ирина Иванова, г. Краснодар
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

В порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования вносятся изменения в части, координатора муниципальной программы, раньше им был заместитель главы. Сейчас этой должности нет. Я главный специалист, меня хотят сделать координатором муниципальных программ. Я с этим не согласна, я считаю, что это не уровень главного специалиста. Подскажите права ли я?

По хорошему Вы правы, это не уровень главного специалиста. Должен быть как минимум заместитель главы. Но с точки зрения законодательства это никак не регулируется. Решает все Ваш работодатель — глава администрации.попробуйте объяснить Вашему работодателю, возможно пересмотрят свое решение.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ  «О муниципальной службе в Российской Федерации» , ст.11