Здравствуйте.требуют заплатит за вывоз мусора, я там не живу но прописан.как можно не плотит?

Здравствуйте.требуют заплатит за вывоз мусора,я там не живу но прописан.как можно не плотит?(деревне)

, Венер, г. Москва
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, оплачивать придется.

Согласно ст. 148(36) Правил предоставления коммунальных услуг, утв. ПП РФ от 06.05.2011 «При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учётом количества собственников такого помещения.

Начисления за услугу «Обращение с ТКО» производятся на постоянно и временно проживающих, а в случае их отсутствия – на собственников жилого помещения (ст. 148(36) Правил предоставления коммунальных услуг, утв. ПП РФ от 06.05.2011).

Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

 Поскольку Вы собственник, то платить Вам, к сожалению придётся. И неважно, что там никто не прописан и нее живет. П. 148 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

Венер
Клиент, г. Москва
Хозяйка дома моя мать.я прописан только там