7 но был повторно в алкогольном опьянении могутли привлечь к ответственности?

Остановили и составили административное 12.7 но был повторно в алкогольном опьянении могутли привлечь к ответственности?

, Сергей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Зависит от того, считаетесь ли Вы сейчас ранее привлеченным к административной ответственности по однородному административному правонарушению или нет.

Если считаетесь, то в данном казусе Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 264.1. УК РФ.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос или „обратиться к юристу“ на моей странице на сайте https://pravoved.ru/lawyer/196...) за платной персональной юридической консультацией.