Здравствуйте мы с мужем еще не развелись, но это к этому идет муж хочет забрать к себе маленький детей они привязаны ко мне и я против этого то что в этом случаии можно сделать?

Здравствуйте мы с мужем еще не развелись ,но это к этому идет муж хочет забрать к себе маленький детей они привязаны ко мне и я против этого то что в этом случаии можно сделать ?

, Настя, г. Иркутск
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя

Если не договоритесь миром, вам следует обратиться в суд с исковым заявение о разводе и месте определения детей с вами.

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь в чат, могу написать и дать более подробную консультацию что с ним делать.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Настя! В данном случае вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Вам нужно будет доказывать, что детям будет лучше с вами и что вы имеете возможности обеспечить им благоприятные условия.

За более подробной консультацией и составлением иска можете обратиться ко мне в чат.

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск
Добрый день. Необходимо в случае разаода обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства с вами, предоставить все необходимы доказательства того, что детьми больше занимаетесь вы и детям будет лучше с вами. Самое главное составить юридически грамотно исковое заявление.