Сказали, что курьер доставит договор, чтобы его подписать, только после этого деньги упадут на карту

Здравствуйте! Мне одобрили кредит на сумму 150 тысяч рублей. Сказали, что курьер доставит договор, чтобы его подписать, только после этого деньги упадут на карту. Это не мошенники случайно.

, Елена, г. Пермь
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Вы можете посмотреть информацию о кредиторе на сайте Центрального банка России; в открытых источниках.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. Например, за услуги курьера. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

В случае, если Вы переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете
обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в банк и оформить кредит в помещении банка.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.