Деньги поступили на счёт ООО гарант, а вот исполнителем услуги является ооо "авто зигзаг"

Здравствуйте, я заключил кредитный договор при покупке автомобиля, при этом мне навязали карту помощи на дорогах (сертификат) за 47400 руб.

Деньги поступили на счёт ООО гарант, а вот исполнителем услуги является ооо "авто зигзаг"...

Так вот вопрос кому направлять заявление об расторжении услуги карты помощи на дороге, кто должен возвратить деньги ?

, Каз, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Каз!

Направлять претензию нужно контрагенту с которым у вас заключён договор.

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.