Скажите, пожалуйста, сколько длится отпуск музыкального руководителя в доу, работающего на 1, 5ставки?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько длится отпуск музыкального руководителя в доу , работающего на 1,5ставки? Спасибо.

, Олеся, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

Отпуск

музыкального руководителя в доу, работающего на 1,5ставки

Олеся

длится столько же, сколько и у музыкального руководителя в ДОУ, работающего на других условиях рабочего времени — 1 ставка, 0,75 ставки, 2 ставки и т.д.

Его продолжительность — 42 или 56 календарных дней находится в зависимости от должности педагога, особенностей его деятельности, вида образовательной организации, которые указаны в Приложении к Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466.

Продолжительность отпуске не зависит от количества занимаемых ставок. Если данная работа оформлена как совмещение, то отпуск предоставляется по основной должности.

Если дополнительная работа оформлена как совместительство, то отпуска по обоим трудовым договорам предоставляются одновременно, в один период. Если отпуск по совместительству длиннее, чем отпуск по основному месту, на разницу должны предоставлять отпуск без сохранения заработной платы.

Так как Вы работаете в одной организации на 1,5 ставки по одной должности, то при любом оформлении (как совмещение или как совместительство) отпуск должен быть таким, какой оговорен в трудовом договоре и в Постановлении № 466, а вот расчет отпускных будет отличаться.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.