Мне сегодня отказали в оформлении субсидии на ЖКХ, потому что я не плачу за мусор, они правы или нет?

Мне сегодня отказали в оформлении субсидии на ЖКХ,потому что я не плачу за мусор,они правы или нет?

, Светлана, г. Иркутск
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Нужно ознакомиться с письменным отказом. Если хотите попробовать обжаловать — нужно составить жалобу в прокуратуру и региональный соответствующий орган (департамент). Ели потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки (л/с)

Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. Правила предоставления субсидий на оплату ЖКУ определены 761 Постановлении Правительства РФ. Одной из причин отказа в назначении пособия является наличие задолженности по оплате за ЖКУ. Поэтому если у вас образовалась задолженность по оплате за мусор, то отказ в назначении правомерен. Рекомендую погасить задолженность и обратиться за назначением субсидии вновь.

К сведению сообщаю, что с 01 января 2022г. для назначения субсидий на ДКУ задолженностью будет считаться лишь та сумма, которая определена судом