Не отдают приставку, вымогают деньги за за ремонт

Здравствуйте ,

Мной,было передана приставка в сервисный центр. XBOX ONE X Серийный Номер 087032174517

Путём отправления Курьера службой сдэк отправление № 1276970753 на имя Уманцева

Антона Александровича (+79185268310) от 21.09.21 .Вручено 25.09.21.

26.09.21 мне позвонили из этого сервисного центра и подтвердили что приставку приняли.

26.09.21 мне сообщил некий Михаил (мастер ) что диагностику провели и требуется сделать

ремонт на 4.500 руб . на что я ответил отказом, тогда мне Михаил сказал,что с вас 1.200 руб

за "диагностику" ,хотя на сайте и по телефону мне говорили что диагностика бесплатна. Я

сказал что подумаю . 27.09.21 г я путём эл. почты написал отказ от услуг и от условии

договора.(фаил договора есть )

Теперь мне приставку не отдают, требуют чтобы я оплатил 4.500 . Я ничего не подписывал. Переписка по Эл почте есть. Прошу помочь в составлении иска.

, Степан, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в полицию по факту самоуправства. Ст. 330 УК РФ

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

Начать следует с письменной претензии в адрес исполнителя с требованием вернуть приставку. Также в силу ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Если Вам нужна моя помощь можете обратиться в чат.

Степан
Клиент, г. Санкт-Петербург
Олег, добрый день. нужно отправить именно заказным письмом?

в идеале так, чтобы иметь доказательство направления документа.