Вопрос: для нотариуса нужны оба документа или достаточно только паспорта РФ?

Добрый день!

Нужно заверить доверенность на предоставление интересов моего бывшего мужа в Болгарии. В доверенности указаны данные паспорта РФ и загран паспорта. Бывший муж потерял загран паспорт. Вопрос: для нотариуса нужны оба документа или достаточно только паспорта РФ?

  • Довереность для Нотариуса (1)
    .docx
, Елена, г. Санкт-Петербург
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Елена добрый день,

Не совсем понятно что вы имеете ввиду под понятием «заверить доверенность», если вам необходимо нотариально заверенная копия доверенности на представление интересов бывшего супруга, то паспорта вообще не нужны: ни ваш, ни доверителя.

Если вам нужна сама доверенность — то без паспорта не обойтись в любом случае.

Если у вас возникнут вопросы — можете обращаться в чат, отвечу более детально. С уважением Чукавин Н.В.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если доверенность будет удостоверять нотариус в России (как у Вас указано в доверенности, в г. Санкт-Петербург), то достаточно будет российского паспорта. Заграничный паспорт гражданина РФ удостоверяет личность гражданина РФ за пределами Российской Федерации. В РФ загранпаспорт не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».