8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы (паспорт Казахстана, снилс, не меняла), на данный момент подала документы на Рвп по образованию, уже

Я гражданин Казахстана, имею высшее образование РФ, работаю на территории РФ официально 2 года. 2 месяца назад вышла замуж за гражданина РФ, в свидетельстве о браке записана моя девичья фамилия и далее что я беру фамилию мужа. Документы (паспорт Казахстана, снилс, не меняла), на данный момент подала документы на Рвп по образованию , уже после узнала от информатора уфмс, что нужно было менять паспорт КЗ, либо менять свидетельство о браке, паспорт менять возможности нет, а по поводу свидетельство сотрудники Загс сказали, что назад я фамилию свою не могу вернуть, и что личность я не меняла и девичья фамилия указана в свидетельстве о браке, и они эти данные направляют только в налоговую, и это не критично, вопрос почему тогда в уфмс информатор сказала что можно заменить свидетельство о браке, уплатив госпошлину. Свидетельство о браке у меня на Рвп не запрашивали, документы подала 2 недели назад. Что делать в такой ситуации? Можно ли вернуть назад свою фамилию, без замены паспорта КЗ, так как выезжать нет возможности в связи с ковидом, и работой на территории РФ?

Показать полностью
, Екатерина Алексевна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вообще, юристы постоянно пишут о том, что крайне не рекомендуется менять фамилию до получения гражданства.

Вы же фамилию изменили. Паспорт нужно менять в обязательном порядке.

В России вы изменить фамилию на прежнюю- никак не сможете, это только в РК, да нет никакого смысла- нужно будет сначала удостоверение личности РК получить на новую фамилию, потом снова его менять на девичью фамилию

Для вас-только обмен паспорта и удостоверения  личности в РК. Тянуть с этим не следует


А РВП вы можете получить сразу по трем основаниям- по диплому ВУЗа, по браку с гражданином РФ, и по факту наличия гражданства РК

0
0
0
0
почему тогда в уфмс информатор сказала что можно заменить свидетельство о браке, уплатив госпошлину

Или вы неправильно поняли или- информатор ввела в заблуждение (что нередко случается)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2021