Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте! Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет с 05.05.2013г, воспитываю двоих детей. Правда ли что с января 2014г., будут оплачивать пособие по уходу за ребенком до 3хлет? И попадаем ли мы под этот закон? Большое спасибо.

, Елена,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Такой законопроект есть

С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия по уходу до трех лет будет введена:

в Республике Башкортостан,  Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Коми, Республике Мордовия, Республике Северная Осетия – Алания, Республике Татарстан (Татарстан),  Чеченской Республике, Чувашской Республике – Чувашия,  Пермском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Вологодской области, Калужской области, Кировской области, Ленинградской области, Липецкой области, Магаданской области, Мурманской области, Новгородской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Ростовской области, Рязанской области,  Саратовской области, Тамбовской области, Тульской области, Тюменской области,  Челябинской области, Москве, Санкт-Петербурге – городах федерального значения, Чукотском автономном округе.

На данном сайте Вы можете его найти и знакомится http://asozd.duma.gov.ru/

С Уважением, Сергей

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Этот законопроект пока не приняли, к сожалению.